Новости 18 мая 2021 г. 11:22

Более 1,3 тыс. человек были эвакуированы в одном из тюменских районов из-за лесного пожара

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителей нескольких деревень и пациентов медицинских и социальных учреждений эвакуировали из-за возникшего накануне лесного пожара в Тюменском районе Тюменской области, который граничит с областным центром, сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

"17 мая в Тюменском районе из-за пожара эвакуировано более 1300 человек", - сказал Михнович во вторник на брифинге.

По его словам, из-за возникшей угрозы было принято решение о проведении эвакуации жителей деревень Муллаши, Железный Перебор, Пышминка, садового некоммерческого товарищества (СНТ) "Солнышко".

Также были эвакуированы пациенты центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма", Винзилинского психоневрологического дома-интерната, психиатрической больницы, отдыхающие из санаториев.

"В тушении пожара участвовали 397 человек и 57 единиц техники, привлекалась авиация МЧС и силы Минобороны. Сейчас ведется работа по локализации пожара и его дальнейшей ликвидации", - сказал Михнович.

Он также добавил, что по данным на 18 мая в регионе зарегистрировано 23 природных пожара на общей площади свыше 22 тыс. га.

Ранее сообщалось, что вечером 17 мая от перекинувшегося из леса огня сгорели 25 домов в СНТ "Солнышко".

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще