Новости 8 февраля 2021 г. 10:59

Более 300 пунктов обогрева развернули для военных на Урале и в Поволжье из-за морозов

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Для защиты военнослужащих от переохлаждения на полигонах Урала и Поволжья, где произошло резкое понижение температуры воздуха, развернуто более 300 пунктов обогрева, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в понедельник.

Отмечается, что в ряде районов Самарской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей температура воздуха в ночные часы опустилась ниже минус 25 градусов.

"Занятия на открытом воздухе проводятся по скорректированной программе с увеличенными перерывами на обогрев и горячий чай. Для поддержания иммунитета в рацион военнослужащих включены витаминные соки, салаты, сало, а также богатые фитонцидами лук и чеснок", - говорится в сообщении.

Всего к занятиям по боевой подготовке на полигонах привлечено около 10 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО в Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областях.

По прогнозам военных метеорологов, сильные морозы продержатся до середины недели.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще