Новости 19 мая 2021 г. 17:19

Движение поездов в метро Екатеринбурга частично приостановили из-за обнаружения бесхозных предметов

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бесхозные предметы обнаружены на двух станциях метро в Екатеринбурге вечером в среду, специалисты их проверяют, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"В Екатеринбурге сотрудники полиции по сообщению граждан на сразу на двух станциях екатеринбургского метрополитена с разницей в восемь минут, в 18:22 по местному времени на "Ботанической" и в 18:30 на "Геологической", обнаружили бесхозные предметы. В первом случае - сумку, во втором - рюкзак", - сказал Горелых.

По его данным, полицейские создали две зоны безопасности, чтобы не подвергать возможному риску пассажиров и работников подземки, движение поездов на время проверки остановлено. Кроме того, на место были стянуты дополнительные силы органов внутренних дел, а также специалисты-кинологи со служебными собаками.

"На "Ботанической" предмет, оставленный забывчивым пассажиром, сыщики уголовного розыска уже проверили и установили его хозяина. Это житель Уралмаша, в сумке находились его личные вещи. Он доехал до последней станции метро и намеривался двигаться дальше, в сторону Химмаша, но впопыхах забыл. Что касается "Геологической, то там еще проверочные работы продолжаются", - добавил он.

Как передает корреспондент "Интерфакса", поезда вечером в метро следовали только от станции "Площадь 1905 года" до станции "Проспект Космонавтов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще