Новости 22 декабря 2021 г. 17:18

Энергосбыт с 23 декабря намерен ограничить энергоснабжение свердловской птицефабрики "Рефтинская" за долги

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" (входит в группу "Т Плюс") планирует полностью отключить от энергоснабжения птицефабрику "Рефтинская" в Свердловской области из-за задолженности более 100 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе энергосбытовой компании.

"На завтра (23 декабря - ИФ) запланировано ограничение птицефабрики "Рефтинская". Задолженность предприятия за полгода - более 100 млн рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.

В "ЭнергосбыТ Плюсе" уточнили, что птицефабрике направлено соответствующее уведомление.

Как сообщалось, что региональные власти пытались продать птицефабрику из-за ее убыточности, торги на состоялись, так как на них не было подано ни одной заявки.

Ранее замгубернатора региона Сергей Зырянов сообщал, что на протяжении нескольких лет наблюдаются негативные тенденции в деятельности предприятия, обусловленные ростом цен на комбикорма, снижением покупательской способности населения, а также перенасыщением рынка мясом птицы. В 2019 году чистый убыток предприятия составил 213,9 млн рублей, в 2020 году - 87,4 млн рублей, по итогам первого полугодия 2021 года, по словам Зырянова, - 185,4 млн рублей.

Рефтинская птицефабрика включена в программу приватизации Свердловской области.

Птицефабрика "Рефтинская" зарегистрирована в 1993 году. Основное направление - разведение сельскохозяйственной птицы. Предприятием владеет министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще