Новости 16 сентября 2020 г. 10:05

Главе Ишима внесено представление из-за инсценировки захвата заложников в школе

Тюмень. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Тюменской области завершила проверку по факту проведения в школе N2 Ишима антитеррористического урока, во время которого был инсценирован захват заложников.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в среду, что по результатам проверки внесено представление главе Ишима в связи с выявленными нарушениями в работе школы.

Кроме того, вынесены постановления о возбуждении дел по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод) в отношении школы и ее руководителя.

Ранее сообщалось, что в начале сентября в школе N2 в Ишиме для пятиклассников провели антитеррористический урок, во время которого был инсценирован захват заложников. Детей об этом не предупредили. По словам родителей, одному ученику после урока стало плохо, ему пришлось вызвать скорую помощь.

В связи с произошедшим глава региона Александр Моор поручил областному департаменту образования и науки провести служебную проверку. Поверку также организовали прокуратура региона и областное следственное управление СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще