Новости 4 февраля 2021 г. 20:18

Главрач одной из больниц Челябинской области отстранена после того, как собрались уволиться все три хирурга клиники

Челябинск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство здравоохранения Челябинской области начало проверку работы Верхнеуральской районной больнице, где произошел конфликт между частью сотрудников и главным врачом, сообщает пресс-служба Минздрава в четверг.

До окончания проверки руководитель медучреждения отстранена от работы, отмечает ведомство со ссылкой на первого заместителя губернатора области Ирину Гехт.

"Пообщалась с сотрудниками больницы в Верхнеуральске, получила несколько обращений по поводу деятельности главного врача. Она отстранена от работы с завтрашнего дня до завершения проверки, которую начал областной Минздрав", - цитирует пресс-служба пояснение Гехт.

По данным пресс-службы, в четверг с коллективом больницы встретился замминистра здравоохранения региона Евгений Ванин.

Комментируя итоги встречи, он отметил, что три врача написали заявление на увольнение.

"Касаемо кадровой ситуации - пока все "остыли", решили взять паузу, подумать. (...) Один из них (врачей), действительно, настоял на уходе", - приводятся в сообщении пояснения Ванина.

При этом он подчеркнул, что всего в больнице работают 180 средних специалистов и 34 врача.

"Буквально сегодня трудоустроились новые кардиолог и медицинская сестра, на днях пришёл врач УЗИ. Как бы то ни было, на медицинском процессе и оказании помощи пациентам данная ситуация не отразится", - поясняет замминистра.

Он уточнил также, что пациенты принимаются как и раньше в Городскокй больнице N3 Магнитогорска, либо оперируются в Верхнеуральской больнице.

Выводы о причинах конфликта и необходимых решениях будут сделаны по окончании ведомственной проверки.

По данным местных СМИ, одной из причин конфликта стали разногласия о справедливости выплат за работу в отделении для больных с коронавирусной инфекцией. В результате конфликта написали заявление об увольнении все три работающих в больнице хирурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще