Новости 12 января 2022 г. 10:50

Иногородний прораб стал фигурантом дела о краже труб на 4 млн рублей с предприятий Ямала

Салехард. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Саратовской области подозревается в крупной краже металлических труб с предприятий в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба УМВД России по округу.

В конце прошлого года в отдел полиции Пуровского района обратились представители организаций, расположенных на территории района, с заявлениями о кражах с их территорий металлических труб различного диаметра. Ущерб превысил 4 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний житель Саратовской области, работающий в одной организации прорабом.

По данным полиции, аферист под предлогом перевозки товарно-материальных ценностей привлекал подчиненных, не подозревавших о его преступных намерениях, для вывоза труб с территорий организаций. После этого трубы он сдавал в пункт приема металла. Полученные около 400 тыс. рублей злоумышленник потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще