Новости 19 июня 2021 г. 19:03

Крупный лесной пожар ликвидирован в Челябинской области

Челябинск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Продолжавшийся более суток крупный лесной пожар потушен в Октябрьском районе Челябинской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГУ лесами региона.

"Возгорание ликвидировано. Это первый такой крупный по площади пожар в этом сезоне", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в Октябрьском районе Челябинской области вечером 18 июня загорелся лес. Площадь пожара, по предварительным данным областного ГУ лесами, составила около 600 гектар, из них 200 гектаров - лесная площадь. Дым от пожара, по данным видео очевидцев, распространился на близлежащую дорогу, ухудшив видимость на проезжей части. Для тушения была создана межведомственная группировка.

По решению ГУ МЧС региона, к месту пожара были направлены сотрудники Челябинского, Златоустовского, Копейского и Миасского гарнизонов. Из Уральского учебного спасательного центра МЧС России выдвинулись 4 группы спасателей. Проводилась опашка территории, в том числе вдоль автомобильной дороги, в районе двух деревень дополнительно были выставлены посты. К тушению было привлечено порядка 150 человек и 50 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще