Новости 25 августа 2023 г. 10:42

Международный книжный фестиваль "Красная строка" стартовал в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 августа. - ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Организаторы международного книжного фестиваля "Красная строка", впервые проходящего в Екатеринбурге, ожидают не менее 35 тыс. посетителей, сообщил директор мероприятия Евгений Горенбург.

"Что касается числа посетителей, это зависит от многих факторов - погоды, работы транспорта. (...) порядка 35 тыс. человек, но, думаю, будет больше", - сказал Горенбург на пресс-конференции, организованной екатеринбургским пресс-центром "Интерфакса" в пятницу.

Он отметил, что точное количество пришедших будет оценено после завершения фестиваля, как и объем расходов, заключив, что речь идет о предварительной сумме в 20-22 млн рублей.

Горенбург также поблагодарил посредников, с помощью которых удалось добиться участия в фестивале многих столичных издательств и авторов.

"Мы замахнулись на международный формат. Посмотрим, что получится", - ответил Горенбург на вопрос о том, почему ранее в Екатеринбурге не состоялось книжного фестиваля подобного масштаба.

Он добавил, что в его организации использовался опыт другого крупного мероприятия - фестиваля "Уральская ночь музыки".

Международный книжный фестиваль "Красная строка" стартовал в Екатеринбурге 25 августа и завершится 27 августа. Участие в нем принимают около 70 авторов и 130 издательств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще