Новости 8 июня 2021 г. 15:39

Мошенники от имени главы Депздрава ХМАО требуют от предприятий пожертвовать деньги на покупку "Спутник V"

Ханты-Мансийск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Неизвестные мошенники разослали письма на предприятия от имени директора департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексея Добровольского с просьбой пожертвовать деньги на покупку вакцины от коронавирусной инфекции.

"Вчера и сегодня на десятки предприятий округа якобы от моего имени поступили письма с предложением пожертвовать средства на приобретение вакцины "Спутник V". Также отмечены десятки звонков руководителям, когда звонящий представляется моим именем и просит денег на покупку вакцины для жителей Югры. Это мошенничество. Наглая попытка украсть деньги, воспользовавшись вашим доверием", - написал Добровольский в своем инстаграме.

Он отметил, что вакцина поступает в Югру за счет федерального бюджета, ее достаточно во всех медицинских организациях (запас вакцины - более 50 тыс. доз). Также в ближайший месяц запланирована поставка в округ десятков тысяч доз вакцины.

Добровольский добавил, что на утро вторника привит первым компонентом 263 тыс. 341 югорчанин, из них полностью завершили вакцинацию 187 тыс. 970 человек.

Как сообщалось, для создания надежной иммунной прослойки, способной остановить распространение коронавирусной инфекции в ХМАО, необходимо привить 755 тыс. 755 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще