Новости 18 мая 2021 г. 11:46

Неизвестные за ночь подожгли пять расселенных домов в ямальском Ноябрьске

Салехард. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять расселенных домов подожгли неизвестные в ночь на вторник в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), все пожары потушены, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Сообщение о первом пожаре поступило в пожарную часть накануне в полночь. Горел расселённый жилом дом по улице 60 лет СССР, буквально через полчаса возгорание было полностью потушено. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров.

Через несколько минут поступает новый вызов - опять горит расселенный дом, только уже по улице Советская.

"На момент прибытия наблюдалось открытое горение по сей площади. Полная ликвидация пожара была объявлена около четырех часов утра. В результате произошедшего повреждено здание нежилого дома по всей площади - ориентировочно 700 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В ходе тушения этого дома поступает новый вызов: горит нежилой дом по улице Энтузиастов, затем около часа ночи вторника произошли два пожара в расселенных домах по улице Советской.

"Погибших и пострадавших нет, угроза рядом стоящим объектам отсутствовала. По предварительной информации, все пять пожаров произошли по причине поджога", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще