Новости 13 мая 2021 г. 14:34

Облсуд сократил срок ареста экс-мэру Екатеринбурга Ройзману по делу о несогласованной акции 21 апреля

(Расширенная версия, добавлена информация после 2 абзаца)

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в четверг изменил решение первой инстанции, назначившей накануне административный арест бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману за организацию несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 21 апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Снизили арест до одних суток", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в минувшую среду полиция составила три административных протокола в отношении Ройзмана, два - за организацию несогласованной акции в городе 31 января и 21 апреля (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ), еще один - за участие в такой же акции 21 апреля (ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ).

В этот же день Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Ройзману 30 часов обязательных работ за участие в несогласованной акции и два административных ареста, каждый - сроком девять суток, за организацию несогласованных акций. Защита обжаловала решение в четверг.

До этого, 26 марта, этот же суд назначил Ройзману два штрафа в 20 тыс. рублей (по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ) за участие в несогласованных акциях в поддержку Навального, которые проходили в городе 23 и 31 января. Защита обжаловала данное решение, апелляционная инстанция должна их рассмотреть 20 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще