Новости 24 января 2022 г. 15:04 обновлено 24 января 2022 г. 17:09

Очаг COVID-19 выявлен в Уральском институте МЧС России

(добавлен комментарий пресс-службы института)

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ -

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проводит проверку по факту групповой заболеваемости коронавирусом в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России (Екатеринбург), сообщает пресс-служба управления в понедельник.

"По данным на 24 января, диагноз лабораторно подтвержден у 37 человек. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проводит эпидемиологическое расследование групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией курсантов и сотрудников", - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре уточняют, что инфицированных госпитализировали по эпидемическим показаниям, так как они живут в казармах и общежитии института и "могут стать источником заболевания для большого числа людей".

В адрес учебного заведения направили предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Помещения были дезинфицированы.

Отмечается, что в ходе проведения эпидрасследования в образовательном учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований по профилактике инфекционных болезней, в том числе касающиеся проведения дезинфекции.

"Составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ на юридическое лицо", - сообщается в пресс-релизе.

В Уральском институте МЧС "Интерфаксу" сообщили, что образовательное учреждение работает в штатном режиме, учебный процесс для студентов и курсантов организован как очно, так и с применением дистанционного формата.

"С начала пандемии в институте соблюдаются масочный режим, перчаточный режим. Меры, предписанные Роспотребнадзором, соблюдались и продолжают соблюдаться", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще