Новости 17 мая 2021 г. 13:38

Одной из тем саммита "СпортАккорд" станет здоровье спортсменов

*** Екатеринбург посетит глава медицинской и научной комиссии МОК Фабио Пигоцци

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Политические и практические шаги по укреплению здоровья и благополучия спортсменов рассмотрят специалисты в рамках Всемирного саммита бизнеса и спорта "СпортАккорд", запланированного на ноябрь в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Так, Екатеринбург посетят член руководящего комитета HealthAccord (медицинское направление форума) доктор Марго Маунтджой и глава медицинской и научной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации спортивной медицины (FIMS) профессор Фабио Пигоцци.

Пигоцци отметил, что медицинское направление форума дает делегатам "прекрасную возможность услышать мнение медицинских работников, экспертов в области технологий и политик".

"Будущие стратегии должны учитывать важность влияния атлетов на развитие спорта и общества в целом", - приводит департамент слова Пигоцци.

"Прошедший год показал роль спорта в формировании психического и физического здоровья. HealthAccord соберет воедино наиболее эффективные идеи и подходы, которые будут продолжать развивать эти позитивные импульсы", - приводятся в сообщении слова Маунтджой.

Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд" запланирован в Екатеринбурге с 7 по 12 ноября этого года в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Организаторы ожидают более 2 тыс. руководителей международных федераций, спортивных ассоциаций, а также ключевые менеджеры Международного олимпийского комитета.

Саммит "СпортАккорд" проводится ежегодно в разных городах мира, дважды он проходил в России (в Санкт-Петербурге и Сочи). В мероприятии принимают участие представители руководства спортивных федераций, организационных комитетов, городов, правительств, агентств, СМИ, юридических и технологических компаний, спортсмены высочайшего уровня, крупнейшие промышленники, правообладатели, специалисты в области медицины, изобретатели и специалисты в отдельных отраслях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще