Новости 30 июля 2020 г. 16:16

Осужденного за попытку крупной кражи задержали в Екатеринбурге спустя несколько лет розысков

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГУФСИН по Свердловской области разыскали в Екатеринбурге 58-летнего мужчину, которого два года назад суд отправил в колонию за попытку кражи около 1,5 млрд рублей у банка "Кольцо Урала", но тот скрылся, сообщает пресс-служба ФСИН России.

"Разыскиваемый был обнаружен в чердачном помещении дома сторожа (в одном из садовых товариществ - ИФ), где прятался за шкафом", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали и доставили в СИЗО N1.

По данным ведомства, в августе 2018 года Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил задержанного к трем годам колонии за попытку хищения около 1,5 млрд рублей у коммерческого банка "Кольцо Урала". На оглашение решения суда мужчина не явился и был объявлен в федеральный розыск.

Все это время мужчина тщательно скрывался, менял адреса съемных квартир и номера сотовых телефонов. Впоследствии для его скрытного проживания была оборудована комната на чердаке дома сторожа в одном из садовых товариществ Екатеринбурга, где была председателем его супруга. Днем беглец находился там, а с наступлением темноты приходил в дом к своей жене.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще