Новости 6 мая 2021 г. 16:45

Отель в рамках нацпроекта по туризму появится в 2023 году в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Гостиницу в рамках нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" планируется построить в ближайшие годы в Екатеринбурге, сообщает в четверг областной департамент информационной политики.

По данным ведомства, планируется, что строительство отеля класса "четыре звезды" на площадке международного выставочного центра (МВЦ) "Екатеринбург-ЭКСПО" будет завершено в 2023 году.

"В рамках реализации стратегии по развитию международного выставочного центра переговоры о строительстве гостиницы велись с российской компанией "Космос Отель Групп". Проект строительства отеля получил статус масштабного инвестиционного, соглашение о его реализации подписано", - приведены в пресс-релизе слова министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.

Она также подчеркнула, что отель станет одним из первых инфраструктурных объектов нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства",  реализуемых инвестором совместно с корпорацией "Туризм.РФ".

Компания "Космос Отель Групп" уже подала заявку на аренду земельного участка и приступила к проектированию. Предполагается, что в гостинице будет 203 номера, в состав комплекса также войдет конференц-зал, ресторан, фитнес-зал.

"Реализация проекта будет способствовать развитию качественной туристской инфраструктуры города и создаст благоприятные условия для развития туризма в регионе", - сказала Казакова.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года президент РФ Владимир Путин поддержал создание нового национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", при правительстве была создана специальная рабочая группа.

Основными целями нацпроекта является достижение до 2030 года 140 млн внутренних поездок, то есть рост в 2,2 раза по сравнению с 65 млн в 2019 году. В рамках нацпроекта будет создано 4,7 млн рабочих мест - в 2,5 раза больше по сравнению с 2019 годом. Экспорт туруслуг к 2030 году должен достичь $22 млрд, что вдвое превышает показатель 2019 года.

Ростуризм рассчитывает на утверждение нацпроекта в первом полугодии 2021 года.

См

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще