Новости 24 февраля 2021 г. 15:07

Почти 18 тыс. жителей Челябинской области все еще остаются без света из-за непогоды

Челябинск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики в Челябинской области продолжают восстановительные работы на электросетях, к настоящему времени количество обесточенных из-за непогоды потребителей удалось снизить более чем в полтора раза.

"По данным на 13.00, без электроснабжения остаются около 17,9 тыс. человек. Мощность отключённых потребителей - 20,4 МВт. Максимально без электроснабжения оставались 30,1 тыс. человек", - сообщает Минэнерго РФ.

По данным ведомства, восстановительные работы в регионе ведут 114 бригад - 355 специалистов и 135 единиц техники.

Из-за сильного ветра со штормовыми порывами до 25 метров в секунду происходят отключения в электросетях 35-110 кВ и отключения в распределительных сетях 6-10 кВ филиала ОАО "МРСК Урала"-"Челябэнерго".

Ранее сообщалось, что Минэнерго РФ взяло на особый контроль ситуацию в Челябинской области, где утром из-за непогоды без электроснабжения оставались около 28,6 тыс. человек.

Со ссылкой на пресс-службу "Россети Урал"-"Челябэнерго" сообщалось, что нарушена подача электричества почти в 126 населенных пунктах в 15 территориях Челябинской области. Энергетики вызвали подкрепление из соседних регионов для борьбы с последствиями стихии - порядка 75 человек.

Из-за сильного ветра, метели и мороза затруднено движение на дорогах области, особенно в южных территориях, в 12 муниципалитетах введен режим ЧС.

По информации ФКУ "Упрдор "Южный Урал", 24-25 февраля в Челябинской и Курганской областях сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, ночью местами до минус 40 градусов, метели, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще