Новости 1 июня 2021 г. 15:28

Поезд сбил насмерть шестилетнего ребенка в Челябинской области

(добавлена информация от регионального Минсоцотношений, абз. 9-11 абзацах)

Екатеринбург/Челябинск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шестилетний мальчик погиб под колесами поезда на Южно-Уральской железной дороге во вторник, возбуждено уголовное дело, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Дело расследуется по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Инцидент произошел около 03:00 вторника на 2049-м километре шестого пикета станции "Бишкиль" в Челябинской области, уточняет управление.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Между тем, в челябинской группе по поиску потерявшихся людей "Легион-Спас" значится, что поиск мальчика силами волонтеров начался в ночь на вторник. В ориентировке, размещенной в группе, говорится, что ребенок страдал аутизмом и не разговаривал.

Его искали в лесу и окрестностях поселка Бишкиль, расположенного вдоль железнодорожных путей, здесь также есть большая станция.

Около трех часов ночи тело ребенка нашли на путях, время гибели установит судмедэкспертиза.

"Столько поездов проехало, и ни один не увидел ребенка на путях, место, где нашёл ребенка, освещается, лежал между главными путями", - пишет в группе один из волонтеров.

В свою очередь региональное Министерство соцотношений поясняет, что ребенок воспитывался в благополучной семье.

"Выражаем соболезнования семье в связи с трагической гибелью ребенка. Семья является благополучной, родители занимались воспитанием детей, уделяя повышенное внимание развитию младшего сына", - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники ведомства готовы оказать семье комплексную поддержку, в том числе, предоставив помощь квалифицированных психологов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще