Новости 5 февраля 2021 г. 14:38

Расправившегося с сыном члена секты на Урале отправили в психбольницу

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд направил на принудительное лечение участника религиозной секты, убившего своего сына в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Свердловский областной суд, применив к мужчине принудительные меры медицинского характера, направил его на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что тело мальчика, умершего от удушения, было обнаружено в одном из лесопарков города в конце 2019 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в убийстве в Уфе был задержан отец ребенка. По делу также проходила 48-летняя уроженка Башкирии. Ее обвиняли в пособничестве.

По данным прокуратуры, жительница Уфы создала оправдывающее применение насилия религиозное объединение, после чего вовлекла в него отца убитого мальчика. Следуя учению, тот регулярно бил своих сыновей 2005 г.р. и 2010 г.р., а также совершал другие насильственные действия. В ноябре 2019 года мужчина убил в одной из квартир в Екатеринбурге младшего из сыновей, после чего перенес его тело в лесопарк.

В последствии экспертиза установила, жительница Уфы и отец убитого ребенка страдают хроническим психическим расстройством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще