Новости 13 января 2022 г. 10:49

Саммит "СпортАккорд" в Екатеринбурге могут вновь перенести из-за штамма "омикрон"

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил, что Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд" может в очередной раз быть перенесен из-за коронавируса.

"Действительно, "СпортАккорд" переносили из-за пандемии, но не из-за того, что мы отказывались провести его. (...) Будем смотреть, как будет развиваться ситуация с новым штаммом "омикрон". Безусловно, если количество заражений будет большим, конечно, обязательно его перенесем", - сказал глава региона на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что многие участники "СпортАккорда" "просто опасаются заразиться".

"Безусловно, могли бы провести и в прошлом году, и в этом году, но количество участников было бы гораздо меньше, мы бы не достигли тех целей, которые ставим перед собой мы, и которые ставит "СпортАккорд", - пояснил губернатор.

Ранее Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд", запланированный в Екатеринбурге на ноябрь прошлого года, перенесли на май 2022 года.

"СпортАккорд" проводится ежегодно в разных городах мира, дважды он проходил в России (в Санкт-Петербурге и Сочи).

В нем принимают участие представители руководства спортивных федераций, организационных комитетов, городов, правительств, агентств, СМИ, юридических и технологических компаний, спортсмены высочайшего уровня, крупнейшие промышленники, правообладатели, специалисты в области медицины, изобретатели и специалисты в отдельных отраслях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще