Новости 28 января 2022 г. 12:17

Ситуацию с ценами на ПЦР-тесты на COVID-19 изучат в Челябинской области - УФАС

Челябинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проверит обоснованность цен на услуги ПЦР-тестирования на COVID-19 в регионе, сообщила руководитель областного УФАС Анна Козлова.

"Заявление и поручение (о проверке обоснованности стоимости ПЦР-тестов на COVID-19 - ИФ) только поступили, антимонопольный орган традиционно проведет полное исследование рынка", - сказала Козлова на пресс-конференции в пятницу.

Она пояснила, что в рамках работы над заявлением антимонопольному органу предстоит исследовать рынок медицинских учреждений, оказывающих услуги ПЦР-тестирования, определить наличие хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на данном рынке, а также проверить ценообразование услуги по ПЦР-тестированию.

"Будем информировать СМИ о ходе работы, а также, если будут выявлены нарушения антимонопольного законодательства", - заключила руководитель УФАС.

По данным Челябинского отделения Общероссийского народного фронта, область входит в число регионов с самыми высокими ценами на ПЦР-тесты на COVID-19. В частности, по сведениям экспертов ОНФ, их стоимость в Челябинской области варьируется в диапазоне от 1 тыс. 360 рублей до 3,6 тыс. рублей (с учетом стоимости выдачи сертификата для выезда за границу).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще