Новости 24 февраля 2021 г. 11:13

Сложные метеоусловия не повлияли на работу электросетевого комплекса Свердловской области - Россети

Екатеринбург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный порывистый ветер и низкий температурный режим не оказали серьезного влияния на работу электросетевого комплекса Свердловской области в зоне ответственности компании "Россети Урал", сообщает пресс-служба компании.

"Системная надежность работы распредсети Среднего Урала не нарушена", - говорится в сообщении.

Энергетики филиала "Россети Урал"-"Свердловэнерго" в течение прошедших суток фиксировали точечные нарушения электроснабжения потребителей в Каменск-Уральском городском округе, Белоярском и Сысертских районах.

Пресс-служба сообщила, что основная причина отключений электроэнергии - схлестывание проводов из-за сильных порывов ветра. Сейчас все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Кроме того энергетики филиала "Свердловэнерго" направили аварийно-восстановительные бригады для помощи коллегам в Челябинскую область, где накануне были зафиксированы технологические нарушения в результате прохождения холодного атмосферного фронта.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram сообщил, что из-за шквалистого ветра в нескольких населенных пунктах региона накануне отключалось электричество.

"Все неполадки в Горноуральском и Каменском городских округах, в Каменске-Уральском, Гарях, Богдановиче, Тугулыме и Первоуральске полностью устранены. В ряде территорий работы продолжаются. Все аварийные бригады энергетиков и коммунальщиков продолжают находиться в полной готовности", - написал глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще