Новости 25 января 2021 г. 13:03

Сотрудники Уральского медцентра не получают "ковидные" надбавки за работу в "красной зоне" - депутат Госдумы

(расширенная версия, скорректирован последний абзац, добавлена информация от свердловского оперштаба)

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудникам Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра имени Владислава Тетюхина (Нижний Тагил), работающим с зараженными коронавирусом пациентами, не выдают региональные надбавки, сообщил депутат Госдумы Алексей Балыбердин.

"Персонал центра, работающий с пациентами в "красной зоне", не получает положенные региональные надбавки. Готовлю обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой разобраться в данной ситуации и восстановить справедливость в отношении медиков", - написал Балыбердин в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что обсудил вопрос нарушения трудовых прав медиков в ходе встречи с гендиректором центра имени Тетюхина Алексеем Щелкуновым.

В министерстве здравоохранения Свердловской области "Интерфаксу" сообщили, что "вопрос изучается". В оперативном штабе региона также отметили, что "вопрос, связанный с "коронавирусными" выплатами медицинским работникам Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, изучается оперштабом Свердловской области".

"Возможность начисления выплат прорабатывается", - сообщили "Интерфаксу" в штабе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще