Новости 17 ноября 2021 г. 09:21

Свердловская область и АСИ в рамках сотрудничества приняли дорожную карту для повышения качества жизни населения

Екатеринбург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Свердловской области и Агентство стратегических инициатив (АСИ) подписали соглашение по развитию сотрудничества.

"Мы сегодня подписали соглашение между Свердловской областью и Агентством стратегических инициатив, которое определяет широкий спектр взаимодействия нашего сотрудничества. Это вопросы, связанные с инвестиционным климатом, с созданием условий для предпринимателей; вопросы, связанные с поддержкой гражданских инициатив по социально-экономическим вопросам развития региона, подготовкой кадров, в том числе, по методологии WorldSkills. (...) Это вопросы, связанные с качеством жизни", - сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева журналистам в среду в Екатеринбурге по итогам подписания соглашения и дорожной карты.

Она напомнила, что в этом году агентство впервые представляет рейтинг качества жизни, который строится на опросах, на обратной связи от жителей региона, которые могут рассказать о своем клиентском опыте в разных направлениях: здравоохранение, социальная поддержка, образование, городская среда, вопросы экологии и безопасности, возможности самореализации.

"В дорожной карте мы уже включили мероприятия, которые влияют на повышения качества жизни в регионе, мероприятия, которые касаются больше вопросов социальной поддержки наших граждан, жителей региона, безусловно", - сказала Чупшева.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил, что предыдущее соглашение с АСИ было подписано в 2011 году.

"Сегодня Агентство стратегических инициатив является по настоящему банком положительных практик как в составлении методологии, так и в применение тех или иных методов взаимодействия с бизнесом, реализации проектов в области образования, здравоохранения, ведения бизнеса и взаимодействия с бизнес-сообществом", - сказал он.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) - российская АНО, созданная правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, в частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще