Новости 27 мая 2021 г. 14:13

Свердловские власти выделят дополнительно 6,7 млрд рублей на соцвыплаты и строительство школы и спорткомплекса

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева утвердило постановление, которым увеличило финансирование социальных вопросов, сообщает департамент информполитики региона.

Так, на заседании 27 мая правительство региона утвердило постановление, которым вносятся изменения в закон об областном бюджете на 2021 год. Законопроект в дальнейшем будет внесен в свердловское Заксобрание.

"В целом, на социально значимые направления будет дополнительно выделено 6,7 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Выделение дополнительных средств позволит приступить к строительству и реконструкции, в том числе школы в Косулино, спорткомплекса в Богдановиче и других объектов, подчеркивает Куйвашев. Кроме того, дополнительные средства направят на поддержку уральцев и семей с детьми, на соцвыплаты медработникам.

Кроме того, в изменениях учли поступившие в бюджет региона целевые средства - в частности, 3,5 млрд руб. на строительство дорог, 1,7 млрд руб. на финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще