Новости 22 ноября 2023 г. 11:34

Свердловскую область ждет теплая зима - синоптик

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Температура воздуха в Свердловской области зимой будет около нормы и чуть выше нее, ожидаются снегопады, сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко в среду на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Гидрометцентр России предполагает, что вторая половина зимы, где-то февраль-март, будет теплее обычного. Январь, скорее всего, около нормы. Но количество осадков сказать за зимний период очень проблематично, но самые приблизительные прогнозы - все-таки ожидают осадки около и чуть больше нормы", - сказала Шепоренко.

В декабре температура воздуха и количество осадков также могут незначительно превысить норму.

"Снег будет прибавляться, думаю, что это для сельского хозяйства такой благоприятный фактор", - подчеркнула синоптик.

В ближайшие дни Свердловскую область ожидают сильные снегопады и похолодание. На юге региона температура опустится до минус 17 градусов, на севере - до минус 22 градусов. С 27 ноября начнется оттепель.

"Колебания температуры на фоне умеренных и слабых морозов будут продолжаться до конца ноября и первую неделю декабря месяца. Осадков после прохождения этого циклона, который мы сейчас должны пережить, все-таки будет не так много, там в основном, будет небольшой снег и нечасто", - сказала Шепоренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще