Новости 24 мая 2021 г. 10:32

Три лесных пожара тушат в нескольких десятках километров от Тюмени

*** Утром в городе ощущался запах гари

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три пожара на общей площади более 11 га зафиксированы в понедельник в Тюменском районе Тюменской области, который граничит с областным центром, сообщает в понедельник пресс-служба администрации района.

По данным пресс-службы, 17 человек продолжают тушить локализованный 16 мая пожар пожар на площади порядка 3 га в нескольких километрах от села Червишево.

"Лесной пожар в 3,8 км от села Онохино локализован 23 мая на площади 1,3 га. В ликвидации задействовано 13 человек и 4 единицы техники", - говорится в сообщении.

Еще один пожар был обнаружен в 5,7 км от поселка Андреевского 23 мая, вечером того же дня он был локализован на площади 7 га. В его тушении задействовано 50 человек.

Село Червишево и поселок Андреевский находятся в 24 км от Тюмени, Онохино - в 35 км. Утром в областном центре стоял сильный запах гари.

Ранее сообщалось, что 17 мая из-за лесных пожаров в Тюменском районе было принято решение о проведении эвакуации жителей деревень Муллаши, Железный Перебор, Пышминка, СНТ "Солнышко". Также были эвакуированы пациенты центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма", Винзилинского психоневрологического дома-интерната, психиатрической больницы, отдыхающие из санаториев. В общей сложности было эвакуировано свыше 1,3 тыс. человек.

От перекинувшегося из леса огня вечером 7 мая сгорели 25 домов в СНТ "Солнышко". Всем пострадавшим дачникам будет оказана финансовая поддержка.

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще