Новости 17 мая 2021 г. 11:34

Трое мужчин убиты в Екатеринбурге в результате бытового конфликта - СКР

(дополненная версия, добавлен комментарий ЦВО)

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи выясняют обстоятельства убийства троих мужчин в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

"Сегодня в следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области поступила информация о том, что в парке возле Железнодорожного вокзала на почве распития спиртного произошел конфликт, в результате которого, по предварительным данным, были убиты трое мужчин", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела, сотрудники отдела криминалистики СКР по Свердловской области. Работу следственной группы на месте координирует заместитель руководителя регионального следственного управления СКР.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил, что сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, чтобы задержать подозреваемого.

"Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу для оказания медпомощи", - отметил Горелых.

По его словам, наряд из трех военнослужащих Центрального военного округа, которые патрулировали территорию, оказал помощь сотрудникам полиции в задержании нападавшего.

Сыщики уголовного розыска в настоящее время устанавливают личности погибших и опрашивают очевидцев.

Пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в свою очередь сообщила, что с просьбой о помощи и защите от вооруженного человека к военнослужащим, которые вели патрулировали в районе Железнодорожного вокзала Екатеринбурга, обратились граждане.

"Военнослужащие оперативно отреагировали: один из них вызвал наряд полиции и заблокировал вход прохожих в парк, еще двое военнослужащих совместно с сотрудниками правоохранительных органов приняли участие в задержании агрессивно настроенного человека", - сказали в ЦВО.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что три человека погибли при нападении мужчины с ножом на приятелей в сквере у вокзала в Екатеринбурге. Нападавший ранен при задержании и находится в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще