Новости 21 апреля 2011 г. 10:37

Врач-психиатр свердловской больницы задержан по подозрению в развращении малолетних

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении врача-психиатра одной из больниц Верхней Салды, который подозревается в развращении детей.

"Врач, 1949 года рождения, задержан по подозрению в том, что в своем рабочем кабинете совершал развратные действия в отношении мальчиков. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по статье "развратные действия", - сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых агентству "Интерфакс-Урал".

Задержанный не отрицает, что занимался развратными действиями, но утверждает, что не знал об уголовной ответственности, отметил В.Горелых.

"По его версии, ребята проявляют к этой теме интерес, и он им помогал", - уточнил представитель ведомства.

При обыске жилья задержанного обнаружен альбом с фотографиями, на которых запечатлены его развратные действия с детьми и взрослыми мужчинами, изъят его мобильный телефон, где также есть подобные фотографии с детьми.

Собеседник агентства отметил, что у следствия возникает много вопросов к руководству больницы, где врач-психиатр работал несколько лет с детьми.

Начальник главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин поручил подключиться к расследованию дела наиболее опытных следователей и сотрудников уголовного розыска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще