Новости 14 апреля 2022 г. 09:05

Все ледовые переправы закрывают в Свердловской области

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ледовые переправы между населенными пунктами в Свердловской области закрывают, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В связи с установившейся теплой погодой и интенсивным разрушением льда на водоемах Свердловской области ледовые переправы (...) стали небезопасными для передвижения людей и техники. Специалистами государственной инспекции по маломерным судам принято решение о закрытии всех ледовых переправ", - говорится в сообщении.

Так, в местах выезда на переправы лед был зачернен, были установлены знаки, запрещающие движение автотранспорта.

Всего зимой на Среднем Урале было организовано 20 ледовых переправ, шесть из которых - в Гаринском городском округе, пять - в Таборинском муниципальном районе, три переправы было организовано в Серовском городском округе, по две - в Ивдельском районе и Сосьвинском городском округе, по одной - в Слободо-Туринском муниципальном районе и в Алапаевском городском округе. Переправы действовали на реках Тавда, Тура, Пелым, Ляля и Тагил.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей быть бдительными и не пренебрегать аншлагами "Выход на лед запрещен!" и "Въезд на лед запрещен!".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще