Новости 17 мая 2021 г. 16:05

Второй пожар в частном секторе Екатеринбурга потушен

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали открытое горение на пожаре в Чкаловском районе Екатеринбурга, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

"В 17:43 (по местному времени - ИФ) открытое горение на пожаре на улице Тружеников ликвидировано. На площади 300 кв. м. огнем повреждены два частных деревянных жилых дома и надворные постройки", - говорится в сообщении.

Специалисты проводят проливку и разборку конструкций. Информации о пострадавших не поступало. Тушили пожар 34 человека и восемь единиц техники.

Ранее сообщалось, что огонь охватил два деревянных частных жилых дома и надворные постройки в Чкаловском районе Екатеринбурга в понедельник. Информация о пожаре по улице Тружеников поступила пожарным в 16:33 по местному времени.

Специалисты отмечали, что быстрому распространению огня способствуют жаркая погода (днем столбик термометра в Екатеринбурге поднимался выше 30 градусов), порывистый ветер и плотная застройка в районе пожара.

Также в понедельник пожар произошел в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. На площади 600 кв. м. горели три жилых дома и надворные постройки, их тушили 80 человек и 23 единицы пожарной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще