Новости 23 апреля 2021 г. 12:20

Замдиректора театра в ХМАО стал фигурантом дела о взятке

Ханты-Мансийск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении замдиректора Сургутского музыкально-драматического театра (ХМАО), сейчас в учреждении и по месту жительства фигуранта проходят обыски, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части театра в октябре 2017 года получил от предпринимателя 50 тыс. рублей в качестве части взятки за составление актов о приемке работ по текущему ремонту. Вся заранее оговоренная сумма взятки составляла 450 тыс. рублей

"При этом фактически работы не были выполнены, и в актах отражены недостоверные сведения. Деньги были получены в качестве условия о дальнейшем финансировании и предоставлении предпринимателю объема работ", - сказал представитель ведомства.

В отношении замдиректора возбуждено уголовное дело п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Решается вопрос о мере пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще