Новости 6 декабря 2022 г. 14:31

Жильцам домов рядом с разрушенной пятиэтажкой в Нижневартовске разрешили вернуться в свое жилье

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Нижневартовска, проживающие в домах рядом с пострадавшей от взрыва пятиэтажкой, после расселения возвращаются в свои дома, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.

"Данные жители возвращаются в свои дома, им предоставлен доступ, условия позволяют жить там. Речь идёт именно о жителях ряда подъездов соседних домов, о которых вчера говорили на штабе", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне на заседании штаба было принято решение о расселении нескольких подъездов соседних домов, наиболее близко расположенных к месту происшествия.

Директор муниципального унитарного предприятия Нижневартовска "Производственный ремонтно-эксплуатационный трест 3" Максим Коростелев уточнял "Интерфаксу", что расселение из соседних домов проводится на период работ по демонтажу завалов.

Взрыв, предположительно, газового баллона произошел вечером 4 декабря в пятиэтажном доме на улице Мира в Нижневартовске. В доме обрушились конструкции, спасатели до сих пор разбирают завалы. По последним данным, погибли восемь человек, четверо госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще