Новости 15 ноября 2022 г. 19:22

Аэропорт Саранска намерен возобновить работу международного терминала в I квартале 2024г

Саранск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аэропорт Саранска рассчитывает в первом квартале 2024 года возобновить работу терминала международных рейсов после его реконструкции, сообщил глава Мордовии Артем Здунов в своем Telegram-канале.

"В аэропорту Саранска приступили к реконструкции временного пассажирского терминала для международных рейсов. (...) Временный пункт пропуска открыли в Саранске к ЧМ-2018, но по технологическим причинам использовать его сейчас невозможно", - написал глава республики.

Он также сообщил, что проект создания в Саранске международного аэропорта был доработан и получил поддержку Минтранса России, на техническое оснащение терминала выделено 482 млн рублей из федерального бюджета. Расходы на ремонт и перепланировку терминала и здания авиационно-технической базы взяло на себя АО "Международный аэропорт "Саранск".

"Жители Мордовии должны получить полноценную возможность зарубежных вылетов", - заключил Здунов.

Ранее сообщалось, что пункт пропуска изначально был построен как временный на период проведения ЧМ-2018 для обслуживания пассажиров международных воздушных линий. После принятия решение о сохранении этого терминала потребовалась его перепланировка внутри и техническое перевооружение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще