Новости 22 сентября 2021 г. 13:00

Более 560 тыс. студентов со всей России приняли участие в конкурсе "Твой ход"

Казань. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Во всероссийском конкурсе "Твой ход" приняли участие уже более 560 тыс студентов, сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе Всероссийского слёта национальной лиги студенческих клубов.

"Он с этого года стартовал, но уже более 560 тыс. студентов со всей страны приняли в нем участие и сейчас в двух округах - в Сибирском и Северо-Западном - идут полуфиналы, надеюсь, что скоро увидимся все вместе на финале", - сказал Кириенко.

Первый замглавы администрации президента РФ также отметил, что все проекты, которые сейчас реализуются в стране, родились, в том числе благодаря предложениям молодежи.

"Это вы говорили организаторам, что вы хотели бы иметь такую возможность, и решение было принято и возможность такая была создана. Подходите к этому максимально активно. Любые идеи и предложения не только допустимы, они всячески приветствуются. Лучше вас трудно понять, что для вас интереснее", - добавил Кириенко.

На сайте конкурса сообщается, что "Твой ход" - это Всероссийский конкурс для студентов, которые хотят испытать себя в самых разных областях - от творчества до экологии.

От аналогичных проектов для студенчества "Твой ход" отличает сильная практико-ориентированная и развивающая части. Участник не только выполняет задания и получает за них баллы, но может предлагать собственные решения и по итогам получить персональные рекомендации по развитию.

На выходе самых активных и успешных студентов ждут денежные и полезные призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов от партнеров конкурса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще