Новости 17 января 2023 г. 20:08

Бывший заместитель начальника самарской колонии получил 10 лет строгого режима за получение взяток от осужденных

Самара. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника колонии N 5 УФСИН России по Самарской области, уличенному в коррупции, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

"Ему (назначено - ИФ) наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Осужденный также лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с функцией представителя власти, сроком на 5 лет. Кроме того, его лишили специального звания "майор внутренней службы".

Как установил суд, деньги заместитель начальника колонии получал за смягчение условий отбывания наказания и общее покровительство. Также он не предоставлял в суд и прокуратуру сведения о нарушениях осужденных.

Как сообщалось ранее в телеграм-канале следственного управления СК РФ по Самарской области, всего было выявлено восемь эпизодов преступной деятельности. Замначальника колонии таким образом получил порядка 228 тысяч рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 290, п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще