Новости 21 января 2021 г. 09:14

Бывший замгубернатора Ульяновской области арестован по обвинению о хищении 140 млн рублей

Ульяновск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель коммерческого предприятия Ульяновской области Евгений Никифоров задержан по в Москве обвинению в многомиллионном мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

По данным следствия, он обвиняется в хищении 140 млн рублей из бюджета.

Он был задержан по поручению руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области в ходе совместных мероприятий следователей следственного управления и ГУЭБИПК МВД России в связи с нарушением им ранее избранной меры пресечения.

"По ходатайству следователя в отношении него Басманным районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления "Интерфаксу" уточнили, что арестованный - бывший заместитель губернатора Ульяновской области Евгений Никифоров, который позднее возглавлял Инзенский диатомовый комбинат.

"Никифоров проживал в Москве, поэтому мера пресечения судом сроком на два месяца была избрана по месту задержания", - сказал собеседник агентства.

Предпринимателю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Никифоров был заместителем губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова, который возглавлял регион в 2000-2004 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще