Новости 11 ноября 2022 г. 20:27

Центр по подготовке IT-специалистов откроют в Самаре

Самара. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель правления Сбербанка Герман Греф заключили соглашение об открытии в регионе школы программирования, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"В Самаре будет открыта школа программирования от Сбера - "Школа 21", где будут готовить высококвалифицированных IT-специалистов с перспективой дальнейшего трудоустройства в регионе", - говорится в сообщении.

Школу планируют разместить около стадиона "Солидарность Самара Арена", на территории будущего межвузовского кампуса IT-направления.

"Это новые рабочие места, это современные технологии. И то решение, которое мы сегодня закрепили в соглашении, конечно, позволит нам на базе современных технологий, уникальных методик обучения подготовить высококлассных специалистов", - приводят в сообщении слова главы региона.

"Школа 21" является образовательной инициативой Сбербанка по подготовке IT-специалистов. Обучаться там могут желающие от 18 лет, прошедшие отборочные этапы. Программа обучения в школе занимает в среднем три года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще