Новости 18 декабря 2020 г. 14:38

Чувашская школа, где ученики замерзали на уроках, не подготовилась к отопительному сезону - прокуратура

*** Ситуация с отоплением нормализовалась

Чебоксары. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Алатырская межрайонная прокуратура Чувашии выявила нарушения в работе котельной школы, откуда поступали жалобы на низкие температуры в помещениях.

Пресс-служба надзорного ведомства республики сообщает в пятницу, что с 14 декабря в котельной школы по техническим причинам не работало два из четырех котлов, предусмотренных для обогрева школы. В результате в классах, где обучались школьники, была низкая температура.

"Одной из причин возникшей ситуации является ненадлежащая подготовка школы к отопительному сезону", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора школы, которая не сообщила в уполномоченные органы о произошедшей поломке и пыталась ее устранить" своими силами".

"На сегодняшний день ситуация с отоплением в школе нормализовалась, температура воздуха в классах повышается. Во всех помещениях школы батареи горячие", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в местных СМИ появилась информация о низкой температуре в одной из школ Алатырского района, из-за чего ученики замерзали на уроках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще