Новости 15 апреля 2022 г. 18:01

Экс-директор кировской спортшколы получил 7 лет колонии за ряд коррупционных преступлений

Киров. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кирове приговорил к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 700 тыс. рублей бывшего директора местной спортшколы за ряд коррупционных преступлений, сообщает региональное СУ СКР в пятницу.

Следствие и суд установили, что в 2018-2019 годах руководитель государственного образовательного учреждения "Спортивная школа "Юность", используя своё служебное положение, присваивал деньги учреждения, получал взятки за заключение сделок по предоставлению транспортных и гостиничных услуг для детей, а также за покровительство по службе.

"Общая сумма денежных средств по "сделкам" составляет почти 2 млн рублей", - уточняют в следственном управлении.

Он признан виновным по статьям 30 и 160, 160 (покушение на присвоение и присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 290 (получение взятки) и 291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ.

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

Как в свою очередь сообщает прокуратура Кировской области, суд удовлетворил ее исковые требования о взыскании с осужденного компенсации материального ущерба на сумму более 1,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще