Новости 18 октября 2022 г. 11:11

Экс-начальник ульяновского МЧС и трое сотрудников осуждены условно за растрату

Ульяновск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор четверым бывшим высокопоставленным сотрудникам ГУ МЧС по Ульяновской области по делу о растрате бюджетных средств, сообщается на сайте областного СУ СКР.

По данным ведомства, на скамье подсудимых оказались экс-начальник главка, замначальника по государственной противопожарной службе, замначальника управления надзорной деятельности, а также начальник одного из отделов.

Следствием и судом установлено, что с октября 2020 года по январь 2021 года фигуранты "похитили бюджетные денежные средства, выделенные на проведение учебно-методических сборов с личным составом территориальных подразделений" ведомства.

Всего ими было растрачено 795 тыс. рублей, отмечает СКР.

Действия подсудимых квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере с использованием служебного положения).

Приговором суда бывшим сотрудникам МЧС назначено наказание в виде лишения свободы на срок от года до 2,5 лет лишения свободы условно.

"Благодаря принятым в ходе следствия мерам причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще