Новости 19 января 2021 г. 10:08

Экс-полицейский в Ульяновске приговорен к 7 годам колонии за покровительство незаконному игорному бизнесу

Ульяновск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновске вынес приговор бывшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД, обвиняемому в коррупции.

Следственное управление СКР по Ульяновской области сообщает во вторник, что с января 2015 года по июль 2016 года осужденный получал деньги от членов преступной группы, занимавшейся незаконным проведением азартных игр.

Прокуратура Ульяновской области уточняет, что обвиняемый получал ежемесячно от 20 до 70 тысяч рублей, за это он предоставлял служебную информацию о подготовке полицией оперативных мероприятий.

"В целом, коррумпированный оперуполномоченный незаконно получил более 700 тысяч рублей", - резюмирует прокуратура.

Экс-полицейский признан виновным по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 1,42 млн рублей.

В свою очередь пресс-служба УМВД России по Ульяновской области отмечает, что полицейский был уволен из органов внутренних дел в 2016 году по дискредитирующим основаниям.

"Факт его противоправной деятельности выявлен в результате оперативных мероприятий сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области и регионального управления ФСБ", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще