Новости 7 октября 2022 г. 18:39

Филиал футбольной академии "Динамо" открыли в Ульяновске

Ульяновск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый в Поволжье филиал футбольной академии "Динамо" имени Льва Яшина открыт в пятницу в Ульяновске, сообщается на портале регионального правительства.

"В Ульяновской области порядка 20 тысяч жителей занимаются футболом. На начальном этапе здесь (в филиале - ИФ) будут на бесплатной основе заниматься порядка 250 детей, в будущем надеемся увеличить количество. Это может стать хорошим стартом для талантливых ребят", - приводятся в сообщении слова главы региона Алексея Русских.

Отделение академии будет базироваться на стадионе "Заря" в Заволжском районе Ульяновска. Пока тренировки ведутся в манеже в "Винновской роще".

Набраны команды четырёх возрастов: 2012, 2013, 2014 и 2015 годов рождения. Воспитанники буду обеспечены экипировкой и инвентарём.

Как рассказал на церемонии открытия генеральный директор ФК "Динамо" Павел Пивоваров, запланировано до 12 различных турниров в регионах присутствия академии.

"На таких мероприятиях отбирают лучших игроков, которые будут двигаться по вертикали подготовки футболистов "Динамо". Если футболист не подходит под требования центральной академии, у него всегда есть возможность продолжить карьеру в профессиональном клубе региона", - сказал Пивоваров.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие председатель консультативного совета футбольного клуба "Динамо" Сергей Степашин и руководитель футбольной академии "Динамо" им. Л.И. Яшина Александр Кузнецов.

Согласно информации на сайте академии "Динамо", ее филиалы в настоящее время действуют в Каспийске (Дагестан), Воронеже, Владивостоке и Барнауле (Алтайский край).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще