Новости 14 марта 2024 г. 17:52

Инфляция в Чувашии в феврале составила 0,9%, с начала года - 2%

Чебоксары. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Инфляция в Чувашии в феврале составила 0,9%, с начала 2024 года - 2%, сообщается на сайте Чувашстата.

При этом по сравнению с февралем 2023 года цены в республике в минувшем месяце стали выше на 8,5%.

Так, продовольственные товары подорожали в феврале в Чувашии на 1,2% (с начала года - рост на 2,6%). Более всего в минувшем месяце выросли цены на плодоовощную продукцию, в среднем, на 2,3%. Более чем на 1% подорожали алкоголь, макароны, хлеб, сливочное масло, менее чем на 1% - мясо и рыба, подсолнечное масло, молоко. Дешевле стали крупы, сахар и яйца.

Непродовольственные товары за месяц стали дороже в республике на 0,3% (с начала года - рост на 0,7%). Менее чем на 1% подорожали одежда, трикотаж, обувь, моющие средства, табак, мебель, стройматериалы, медикаменты. Дешевле стали электротовары и телерадиотовары, ткани.

Услуги за февраль в Чувашии стали, в среднем, дороже на 0,9% (с начала года - рост на 2,8%). В частности, выросли цены на услуги в сфере зарубежного туризма (на 8,4%), медицинские услуги (на 2,4%). Бытовые и телекоммуникационные услуги, а также услуги организаций культуры подорожали более чем на 1%. Снизились цены на услуги страхования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще