Главные события 26 января 2022 г. 12:23

Капитальный ремонт 15 школ в Кировской области стартует уже весной - губернатор

Капитальный ремонт 15 школ в Кировской области стартует уже весной - губернатор
© РИА Новости. Александр Кряжев

Киров. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полтора десятка учебных заведений отремонтируют в Кировской области в этом году по федеральной программе капитального ремонта учебных заведений, сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

"В Кировской области работы планируется начать уже весной. Капремонт предстоит провести в 15 образовательных учреждениях, расположенных, в основном, в районах", - приводит пресс-центр правительства региона слова губернатора.

Как следует из документов, размещенных на сайте правительства Кировской области, в программу вошли школы в городах Киров, Кирово-Чепецк, Белая Холуница и Яранск, а также в Орловском, Фаленском, Верхнекамском, Подосиновском, Малмыжском и Куменском районе.

Общий объем средств на проведение капитального ремонта в 2022 году составляет порядка 480,7 млн рублей, из которых 427,4 млн рублей выделено из федерального бюджета.

Программа модернизация школ стартует с 2022 года по инициативе президента России Владимира Путина. Комиссия Госсовета по направлению "Образование", которую возглавляет кировский губернатор Васильев, организовала в регионах РФ подготовку к реализации проекта.

Ранее глава Кировской области сообщал, что на заседании Госсовета по направлению "Образование" обсуждались, в том числе, вопросы вовлечения школьников в реализацию масштабной программы капремонта школ.

По его словам, "есть успешный опыт вовлечения учеников в процесс модернизации школ уже на стадии проектирования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще