Новости 26 июня 2020 г. 13:36

Корпорация развития Удмуртии предлагает инвесторам софинансировать создание промпарков

Ижевск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корпорация развития Удмуртии планирует создание двух новых промышленных парков, предлагает инвесторам участвовать в софинансировании создания производственных мощностей, сообщил генеральный директор Корпорации развития Константин Сунцов в ходе онлайн-марафона "Удмуртия Calling" в пятницу.

"Для инвестора мы предлагаем войти в софинансирование строительства промышленного парка. На каждый вложенный вами рубль мы вкладываем свой, и, соответственно, вложив 10 млн рублей в здание, вы получите объект стоимостью 20 млн рублей. Если же вы хотите перевести свое производство (в промпарк - ИФ), то мы готовы предоставить участок со всеми коммуникациями (. . .) по стоимости 3 млн рублей за гектар и вернем потом это вам налоговым кэшбэком", - сказал Сунцов.

По его информации, один из двух новых промпарков (площадью 190 га) будет расположен вблизи Ижевска и федеральной трассы М-7, второй (площадью 180 га) - в Глазове, имеющем статус территории опережающего развития (ТОСЭР). Сунцов отметил, что все действующие сегодня промпарки в Удмуртии почти заполнены.

В числе преимуществ размещения производств в промпарках Сунцов назвал быстрое получение всех разрешений на строительство, быстрый запуск проекта, подключение к готовым инфраструктурным сетям, налоговые льготы и аренду оборудования на льготных условиях.

Инвестиционный онлайн-марафон "Удмуртия Calling" стартовал 5 июня. В рамках мероприятия инвесторам уже были представлены несколько десятков проектов в трех отраслях: IT, туризм и сельское хозяйство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще