Новости 24 декабря 2021 г. 18:42 обновлено 24 декабря 2021 г. 23:07

Мэр Елабуги извинился за то, что назвал непривитых от коронавируса пенсионеров врагами

(в сообщение от 18:48 добавлен комментарий главы республики)

Казань. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мэр Елабуги (Татарстан) Рустем Нуриев принес извинения за резкие реплики в адрес непривитых пенсионеров.

"Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги", - написал мэр в своем инстаграм-аккаунте.

При этом Нуриев отметил, что для него, как для мэра, вопрос защиты людей от коронавируса - самый важный и актуальный сегодня. Особенно, когда речь идет о жизни и здоровье старшего поколения.

"Мы прилагаем всевозможные усилия, чтобы остановить эту заразу", - говорится в его посте.

Нуриев с сентября 2020 года возглавляет город Елабугу и Елабужский район Татарстана. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что он назвал непривитых пенсионеров врагами.

После случившегося последовала жесткая реакция главы Татарстана Рустама Минниханова, который заявил о недопустимости высказываний, которые позволил себе Нуриев.

"То, что высказал глава Елабужского района - недопустимо и заслуживает самого жесткого осуждения", - процитировала журналистам Минниханова руководитель его пресс-службы Лилия Галимова.

Минниханов отметил, что в республике ведется планомерная работа по разъяснению населению важности вакцинации. И нужно придерживаться исключительно этого принципа. Иные методы, тем более такого рода перегибы - неприемлемы.

Руководителю Елабужского района будет дана соответствующая оценка, подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще