Новости 18 июня 2020 г. 10:32

Многодетный отец из Башкирии получил шесть лет общего режима за брачные аферы и кражу

Уфа. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Орджоникидзевский районный суд Уфы признал 36-летнего брачного афериста Вадима Бикбулатова виновным в по ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в четверг.

"В суде установлено, что в период с 2014 по 2017 год мужчина знакомился с женщинами в Интернете, выяснял их социальный статус и материальное положение, (...) заверял их, что хочет построить с ними брачные отношения и под различными предлогами просил одолжить ему деньги", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что три женщины отдали женатому и имеющему четверых детей аферисту свои сбережения, а также оформили банковские кредиты на сумму свыше 1,3 млн рублей. Фигурант также похитил товарно-материальные ценности на сумму более 3 млн рублей у компании "Самсон Башкирия", где работал менеджером.

Не признавший вину осужденный приговорен к шести годам исправительной колонии общего режима, кроме того, он обязан возместить причиненный ущерб. Мужчина заключен под стражу в зале суда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще