Новости 13 января 2021 г. 14:57

Московская "СДО-Логистик" планирует построить в Оренбуржье ягодные теплицы за 709 млн руб - власти

Оренбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московское ООО "СДО-Логистик" планирует инвестировать 709 млн рублей в создание ягодного тепличного комплекса в Оренбургской области, сообщает министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Инвестор намерен построить в Ташлинском районе Оренбуржья комплекс из 385 теплиц, в котором рассчитывает выращивать до 1,4 тонны в год ягод смородины, ежевики, голубики, садовой земляники. При этом в 34 теплицах будут выращивать смородину, 67 теплиц отведут под голубику и ежевику, 217 теплиц займет земляника, уточняется в сообщении. Также на площади 3 га в открытом грунте будут выращиваться арбузы.

Проект "СДО-Логистик" включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области, пол его реализацию выделен земельный участок площадью 40 га, к месту строительства подведена дорога, для отопления помещений комплекса прокладывается нить газопровода.

Отмечается, что уже закончено строительство производственно-бытового помещения, начат монтаж первых четырех теплиц площадью 12х50 м каждая.

Компания "СДО-Логистик" открыла филиал в Ташлинском районе Оренбуржья в 2018 году, сообщатся на сайте областной службы занятости. "СДО-Логистик" оказывает логистические услуги по транспортировке нефти, а также занимается оптовой торговлей топливом, рудами и металлами.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО зарегистрировано в Москве в 2017 году, подконтрольна физическим лицам. В Ташлинском районе Оренбургской области зарегистрированы три дочерних предприятия "СДО-Логистик" - ООО "СДО-Агро", ООО "СДО-Энерго", ООО " ТД СДО". В 2019 году "СДО-Логистик" получила выручку в размере 949 млн рублей, чистую прибыль - 3,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще