Новости 4 марта 2021 г. 11:57

Новым спикером кировского Заксобрания стал член фракции "Единая Россия" Коновалов

*** Предыдущий спикер умер в конце 2020 года, у него был диагностирован коронавирус

Нижний Новгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Кировской области в четверг в ходе тайного голосования выбрали новым председателем Геннадия Коновалова, передает корреспондент "Интерфакса".

За его кандидатуру проголосовал 31 депутат.

Другие кандидаты, Сергей Мамаев (ЕПРФ) и Владимир Костин (ЛДПР), получили 2 и 12 голосов соответственно.

Кандидатура Коновалова на пост спикера была выдвинута на заседании президиума регионального политического совета партии "Единая Россия".

На сайте кировского ОЗС сообщается, что Коновалов - член фракции "Единая Россия", избран в региональный парламент шестого созыва в 2016 году. До избрания на пост спикера - председатель комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи.

С 2001 по настоящее время работает директором по управлению персоналом и безопасности АО "ЛЕПСЕ" в Кирове.

Прежний председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин скончался в конце декабря 2020 года, у него был диагностирован коронавирус. Бакин возглавлял Заксобрание региона шестого созыва с 2019 года после отставки Владимира Быкова, впоследствии ставшего фигурантом уголовного дела о взятках.

18 февраля депутаты областного Заксобрания на пленарном заседании прекратили полномочия депутата Бакина и почтили его память минутой молчания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще